Домой Спорт «Динамо» и «Шахтер» в УПЛ синхронно обыграли команды, борющиеся за третье место

«Динамо» и «Шахтер» в УПЛ синхронно обыграли команды, борющиеся за третье место

232
0

В 18-м туре украинской Премьер-лиги по футболу киевское «Динамо» выиграло у луганской «Зари», а донецкий «Шахтер» разгромил черниговскую «Десну».

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

"Динамо" и "Шахтер" в УПЛ синхронно обыграли команды, борющиеся за третье место

14 марта в рамках 18-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) по футболу киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» упрочили свое лидирующее положение в турнирной таблице. Об этом сообщает сайт УПЛ.

«Динамо» в качестве лидера турнира играло в Запорожье против идущей на третьем месте луганской «Зари». Киевский клуб забил дважды: Артем Беседин на 55-й минуте и Сергей Сидорчук на 58-й. Матч завершился со счетом 2:0.

«Шахтер» принимал в Киеве черниговскую «Десну», которая идет в УПЛ четвертой, и завершил матч с разгромным счетом 4:0. По два гола забили Тете (с пенальти на 34-й минуте и с игры на 80-й) и Манор Соломон (на 75-й и 77-й минутах).

Таким образом, «Динамо» осталось единоличным лидером турнира, у него 43 очка. «Шахтер» продолжает отставать от динамовцев на четыре очка. На третьем месте с 32 очками осталась «Заря». У «Десны» – 30 очков.

Состоялись также такие поединки 18-го тура УПЛ:

«Минай» – «Ингулец» 0:1;

«Ворскла» – «Днепр-1» 0:1;

«Мариуполь» – «Колос» (Ковалевка) 1:4;

«Александрия» – «Олимпик» (Донецк) 2:0.

Еще один матч, между львовскими командами «Львов» и «Рух», состоится позже. Его результат на расположение лидеров УПЛ не повлияет.