Домой Спорт «Шахтер» разгромил в Киеве «Динамо» Луческу

«Шахтер» разгромил в Киеве «Динамо» Луческу

231
0

Донецкий «Шахтер» выиграл у киевского «Динамо» в рамках украинской Премьер-лиги.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

"Шахтер" разгромил в Киеве "Динамо" Луческу

8 ноября в девятом туре украинской Премьер-лиги (УПЛ) донецкий «Шахтер» со счетом 3:0 обыграл киевское «Динамо». Об этом передает корреспондент издания «ГОРДОН».

Поединок проходил на НСК «Олимпийский» в Киеве.

На 34-й минуте матча после ошибки на выходе голкипера киевлян Руслана Нещерета мяч забил Жуниор Мораес. Во втором тайме забивали игроки «Шахтера» Маркос Антонио (66-я минута) и Алан Патрик (73-я).

С 45-й минуты «Динамо» играло в меньшинстве в связи с удалением Сергея Сидорчука.

Главным тренером «Динамо» является бывший наставник «Шахтера» Мирча Луческу. Перед матчем своей новой команды со старой он столкнулся с кадровыми проблемами – из-за COVID-19 с «Шахтером» не могли играть 12 футболистов.

Победа донецкой команды позволила ей набрать 19 очков, отставание «Шахтера» от лидирующего пока «Динамо» сократилось до одного очка.