Домой Спорт «Шахтер» в большинстве не смог обыграть «Ворсклу», единоличным лидером УПЛ стало «Динамо»

318
0

В матче украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» и полтавская «Ворскла» сыграли в Киеве вничью 1:1. Команды остаются лидерами УПЛ вместе с киевским «Динамо». Этот материал можно прочитать и на украинском языке

"Шахтер" в большинстве не смог обыграть "Ворсклу", единоличным лидером УПЛ стало "Динамо"

24 октября в рамках седьмого тура футбольной украинской Премьер-лиги (УПЛ) сыграли донецкий «Шахтер» и полтавская «Ворскла», которые входят в тройку лидеров чемпионата. Об этом проинформировал сайт УПЛ.

Поединок проходил на стадионе в Киеве. Игрок «Ворсклы» Владислав Кулач открыл счет на седьмой минуте игры, мяч в противоположные ворота забил на 33-й минуте Манор Соломон. Полузащитник полтавской команды Ндиайе Пап-Альюн был удален на 53-й минуте матча, но в оставшееся время «Шахтер» не сумел реализовать численное преимущество. Итоговый результат – 1:1.

Входящий в тройку лидеров УПЛ футбольный клуб «Динамо» (Киев) на домашнем стадионе со счетом 1:0 обыграл «Александрию» из Кировоградской области (забил на первой минуте матча Денис Попов) и вышел в чистые лидеры турнирной таблицы Премьер-лиги – у киевлян 17 очков, у «Ворсклы» 15 очков, а у «Шахтера» 13 очков.

Все игры седьмого тура УПЛ еще не сыграны, но они уже не повлияют на расстановку команд вверху турнирной таблицы.

В восьмом туре Премьер-лиги «Динамо» сыграет против «Днепра-1», «Ворскла» – против ФК «Львов», а «Шахтер» – против ФК «Мариуполь».