Домой Спорт В Кубке Украины по футболу «Шахтер» проиграл команде из Первой лиги

В Кубке Украины по футболу «Шахтер» проиграл команде из Первой лиги

301
0

Определились полуфиналисты Кубка Украины по футболу. Донецкого «Шахтера» среди них нет. Киевское «Динамо» пробилось в четверку лучших команд лишь по пенальти.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

В Кубке Украины по футболу "Шахтер" проиграл команде из Первой лиги

3 марта состоялись четвертьфиналы Кубка Украины по футболу, результатом которых стал вылет из турнира одного из лидеров Премьер-лиги, донецкого «Шахтера». Об этом сообщила Украинская ассоциация футбола.

«Шахтер» в Киеве проиграл «Агробизнесу» из Волочиска Хмельницкой области, выступающему в Первой лиге.

Основное время поединка завершилось без забитых мячей, а во втором экстра-тайме игрок «Агробизнеса» Богдан Семенец забил в ворота донецкой команды единственный, как оказалось, мяч. 1:0 в пользу клуба из Волочиска.

Киевское «Динамо» свой четвертьфинал выиграло в Киеве с трудом. Его поединок с «Колосом» из Ковалевки Киевской области завершился серией одиннадцатиметровых ударов после 0:0 в основное и дополнительное время. Точнее были киевляне – 4:3.

Также в четвертьфинале Кубка Украины «Днепр-1» и «Александрия» после 1:1 в игре пробивали послематчевые пенальти. Успешнее это сделал клуб из Кировоградской области – 4:3.

Четвертым полуфиналистом стала луганская «Заря», обыгравшая в Луцке «Верес» со счетом 2:1. «Верес» открыл счет на 18-й минуте (Михаил Шестаков, с пенальти), однако «Заря» забила дважды: на 25-й минуте (Дмитрий Иванисеня) и на 59-й (Владислав Кочергин).

Жеребьевка полуфинальных пар Кубка Украины состоится 4 марта.