Домой Спорт «Динамо» выиграло у «Ференцвароша» и весной сыграет в Лиге Европы

«Динамо» выиграло у «Ференцвароша» и весной сыграет в Лиге Европы

352
0

В решающем матче за право продолжить борьбу за футбольный еврокубок киевское «Динамо» обыграло венгерский «Ференцварош» с минимальным счетом.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

"Динамо" выиграло у "Ференцвароша" и весной сыграет в Лиге Европы

8 декабря киевское «Динамо» пробилось в Лигу Европы УЕФА, обыграв в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов «Ференцварош» из Венгрии, который тренирует бывший динамовец Сергей Ребров. Об этом сообщил сайт УЕФА.

Команды проводили в Киеве матч, от результата которого зависело, кто из них продолжит борьбу в весенней части второго по значению европейского клубного турнира.

В первом тайме команды играли очень осторожно и почти не создавали опасных моментов у ворот соперника. А во втором единственный в поединке мяч забил игрок «Динамо» Денис Попов – это случилось на 60-й минуте.

Итоговый результат – 1:0 в пользу «Динамо». Украинская команда с четырьмя очками заняла третье место в квартете G. Весной киевляне сыграют в 1/16 Лиги Европы.

9 декабря свой последний матч группового этапа Лиги чемпионов сыграет донецкий «Шахтер», его соперником станет «Интер» из Милана, поединок состоится в Италии. Украинская команда может по его итогу остаться в Лиге чемпионов, продолжить борьбу в Лиге Европы или занять последнее место в группе, оставшись без евровесны.

Домашний поединок «Шахтер» сыграл с «Интером» вничью 0:0.