Домой Спорт Свитолина выиграла у американки на старте турнира Miami Masters

Свитолина выиграла у американки на старте турнира Miami Masters

466
0

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу над американской спортсменкой Шелби Роджерс.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

Украинская теннисистка Элина Свитолина 25 марта выиграла тяжелый матч в 1/32 финала Открытого чемпионата Майами (Miami Masters). Об этом сообщила пресс-служба Федерации тенниса Украины в Facebook.

В федерации отметили, что Свитолина начинала выступления со второго круга, поэтому ее соперница, американка Шелби Роджерс уже успела адаптироваться к кортам, ей это дало определенное преимущество.

«Элина проявила лучшие качества характера и, хотя игра откровенно не удавалась, одержала победу – 3:6; 7:5; 6:3», – сообщили в посте.

Украинка Леся Цуренко, которая была заявлена в квалификацию, из-за травмы локтя отказалась от выступлений. Теннисистка Марта Костюк стартовала в основе чемпионата Майами, однако после COVID-19 она не полностью восстановилась. Костюк проиграла болгарской теннисистке Цветане Пиронковой.

Miami Masters – профессиональный теннисный турнир, который проводится в городе Майами-Гарденс (штат Флорида, США). Призовой фонд турнира – $9 млн.

В 2021 году турнир проходит с 22 марта по 4 апреля.